# #снимается кино Катерина Демина, Режиссер : занимаюсь режиссурой с 17 лет(когда поступила во Вгик ...

822
# #снимается кино
Катерина Демина, Режиссер : занимаюсь режиссурой с 17 лет(когда поступила во Вгик к Алексею Учителю), в декабре будет ровно 10 лет разных «полочных» студенческих работ. Данная короткометражная работа является дипломной в рамках обучения на режиссерском факультете Московской Школы Кино. (Куратор курса Алексей Попогребский, совместно с Павлом Бардиным и Денисом Клеблеевым).
Мне очень повезло с командой, которая горела идеей, вкладывала свои деньги и буквально не имела сна на протяжении 5 смен подряд. Особенно много сделали оператор Анна Шепилова и Режиссер монтажа Инна Бондаренко.
Снимать студенческое кино во время пандемии сегодня - дело неблагодарное, тяжелое и сумасбродное. Мне бы очень хотелось, чтобы данный фильм вышел цельным, законченным и интересным.
О чем кино:
Рита, пятнадцатилетний подросток, попадает в один и тот же «день сурка» своей семьи, познавая грани нелюбви, непонимания и осуждения. Будучи беременной, девочка проигрывает разные ситуации выхода из «клетки» недоверия и агрессии, задаваясь вопросом, смогут ли принять родители ее ребенка или нет.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
А.С. Пушкин
Опыт от Катерины :
-Все отданные команды нужно повторять и проверять.
-Актерский разбор и читка заранее, но без репетиций. От артиста - меньше слов, больше действия и интенции к действию.
-Планирование - та же режиссура. Понимать и помнить не только последовательность фильма, но и последовательность съемочного процесса- очень важно. Это ориентация и ведение проекта.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?