Сотрудники МЧС спасли жизнь мужчины из Балашихи после того, как у него отключили свет в доме и заодн...

99601
Сотрудники МЧС спасли жизнь мужчины из Балашихи после того, как у него отключили свет в доме и заодно жизненно-важный кислородный аппарат.

Владимир Сидоров живёт с серьёзным заболеванием: хронической обструктивной болезнью лёгких. Для поддержания дыхания он пользуется специальным кислородным аппаратом. 26 января в его доме на шоссе Энтузиастов внезапно выключили электричество. Причём сделали это без предупреждения, как часто бывает, — на местной подстанции начались ремонтные работы, а управляющая компания не сказала об этом жителям.

Когда свет отключили, аппарат выключился и Владимиру стало резко не хватать воздуха — счёт его жизни пошёл буквально на минуты. Жена Владимира позвонила сначала в скорую, а затем в МЧС.

Когда в квартиру зашли спасатели, Сидоров уже 20 минут почти не получал кислорода. С помощью своего генератора спасатели включили аппарат и примерно пять часов питали его до тех пор, пока в доме не включили свет. После такого внезапного отключения Владимира госпитализировали — сейчас он находится в тяжёлом состоянии.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?