​​В Москве задержан руководитель следственного отдела по Тверскому району Марат Тамбиев. Его подозре...

390517
​​В Москве задержан руководитель следственного отдела по Тверскому району Марат Тамбиев. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

С января 2022 года в работе у подчинённых Тамбиева было уголовное дело, связанное с неправомерным оборотом средств компании «Слобода». Деньги там крутились не малые и, по мнению следствия, Тамбиев решил на этом заработать. Через адвоката Романа Мейера следователь предложил владельцу «Слободы» сделку: Тамбиев не арестовывает деньги на счетах компании, а подозреваемый платит ему за это 26 млн рублей.

Учитывая, что на банковских счетах ООО «Слобода» лежали 52 млн рублей, владелец компании согласился на такое предложение. А затем пошёл в ФСБ и поведал им историю о следовательском таланте Тамбиева. Сначала оперативники задержали адвоката Мейера — это случилось во время передачи ему 26 млн, предназначенных для следователя. Юрист согласился сотрудничать с оперативниками, и дальше уже сам участвовал в оперативных мероприятиях.

По версии следствия, вечером 24 марта в кафе «Hookah Place» на Петровке он передал следователю Тамбиеву требуемую взятку. Там же сотрудника СК и задержали. На Марата Хамидовича возбудили дело за получение взятки в особо крупном размере. Адвокату Мейеру тоже не удалось выйти сухим из воды — его обвиняют в посредничестве во взяточничестве.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?