​​Житель Краснодарского края написал в Телеграме об ударе российской ракеты по Киеву. Теперь его буд...

338864
​​Житель Краснодарского края написал в Телеграме об ударе российской ракеты по Киеву. Теперь его будут судить за фейк — потому что эту информацию «опровергли» в ТАСС.

Очередным фигурантом уголовного дела о фейках вокруг Вооружённых сил стал Александр Ноздринов. Не так давно он опубликовал в «Телеграме» пост с фотографией разбомбленной киевской многоэтажки, сопроводив её подписью «Украинские города после прихода освободителей». На самом снимке также указывалось, что за эту атаку ответственна Россия.

Следователи, изучившие публикацию, пришли к выводу, что Ноздринов запостил заведомо ложную информацию об армии. Почему? Всё просто — «сведения об ударе по Киеву опровергло» ТАСС, которое транслирует позицию Минобороны. Так, госагентство утверждает, что по многоэтажном дому ударила не российская ракета, а украинская, выпущенная из комплекса «Бук-М1».

Ноздринова уже задержали. На него возбудили уголовное дело по части первой статьи 207.3. Ему грозит до полутора миллионов рублей штрафа или срок до трёх лет.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?