​​Новосибирский бизнесмен хотел отсудить у службы такси 100 миллиардов рублей, но в итоге обманул са...

320432
​​Новосибирский бизнесмен хотел отсудить у службы такси 100 миллиардов рублей, но в итоге обманул сам себя. Теперь он сам должен 200 тысяч.

В марте 2021 года бизнесмен Антон Демин сел в такси и начал поездку, последствия которой он расхлёбывает до сих пор. В пути Демин что-то не поделил с водителем и тот, не доехав до финальной точки, высадил мужчину. По словам Демина, высадкой всё не ограничилось — таксист внезапно начал быковать и покушаться на его жизнь.

Расстроенный бизнесмен задумал отомстить, но сделать это не абы как, а в правовом поле. Антон подал иск на службу такси, которая якобы не обеспечила его безопасность. Предприниматель решил не мелочиться и потребовал от компании целых 100 миллиардов рублей. Но, погнавшись за богатством, Демин обманул сам себя.

Иск приняли и суд долго рассматривал дело новосибирского предпринимателя. 15 марта в удовлетворении иска Демину в итоге отказали, однако бизнесмена ждала ещё одна неудача. Он не учёл, что стоимость госпошлины за подачу иска зависит от требуемой суммы — и теперь Демин должен заплатить 200 тысяч рублей в доход государства. Возможно, следующий иск мужчина подаст сам на себя.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?