В Удмуртии сотрудник ДПС избил школьника, который удирал от него на «семёрке». У восьмиклассника раз...

346836
В Удмуртии сотрудник ДПС избил школьника, который удирал от него на «семёрке». У восьмиклассника разрыв селезёнки, а у полицейского — уголовное дело.

Поздним вечером 12 января сотрудники ГИБДД заметили в селе Бабино мчащуюся без номеров «семёрку». Увидев полицейских, водитель принялся удирать, на мигалку и требования патрульных остановиться реакции не последовало.

Однако уйти беглецу не удалось. Парня задержали — оказалось, что это 16-летний ученик восьмого класса коррекционной школы-интерната и что ученик этот пьян. «Семёрку» отогнали на спецстоянку, а лихого подростка вернули родителям.

Но вернули не в целости. Оказалось, что у школьника имеются травмы груди и живота, а также разорвана селезёнка. Выяснилось, что парень так разозлил гнавшегося за ним лейтенанта Плехова, что при задержании тот сильно его избил.

Мать подростка написала на полицейского заявление. 23 марта лейтенанта Плехова задержали, а сотрудники удмуртского управления СК возбудили на него уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Полицейскому грозит от трёх до десяти лет лишения свободы, а парню — долгое восстановление.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?