В Шереметьево задержали 60-летнего американца, который привёз с собой картриджи для вейпа с маслом к...

159521
В Шереметьево задержали 60-летнего американца, который привёз с собой картриджи для вейпа с маслом каннабиса. Ему грозит уголовное дело за контрабанду наркотиков.

Гражданин США Марк Фогель прилетел в Москву днём 15 августа. Настроение у американца было хорошее, однако его немного подпортили сотрудники таможни. Они попросили Марка задержаться в аэропорту из-за нескольких вещей у него в багаже. Полицейских заинтересовали картриджи для электронных сигарет, которые 60-летний вейпер взял с собой в Москву. А кроме них ещё пять упаковок из-под линз с необычным содержимым.

Предметы изъяли и отправили на экспертизу. Специалисты изучили жидкости и содержимое упаковок и пришли к выводам, которые ещё больше испортили настроение Фогеля. Среди вещей Марка эксперты обнаружили почти 8 граммов масла каннабиса, а в упаковках с линзами – 11 граммов марихуаны.

В итоге путешествие Фогеля из США в Россию потянуло на статью о контрабанде наркотических веществ (уголовное дело пока не возбудили, полиция проводит проверку). И хотя вес наркотиков небольшой, статья о контрабанде жёстче традиционной 228, поэтому американцу может грозить срок от трёх до семи лет.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?