Гнев жителей Забайкальского края к министру природных ресурсов Камчатки сменился на милость или даже...

169621
Гнев жителей Забайкальского края к министру природных ресурсов Камчатки сменился на милость или даже одобрение. Мы поговорили с Алексеем Кумарьковым, который резко, но честно высказался о дорогах в Забайкалье.

Министр стал героем соцсетей после того, как прямолинейно сравнил дороги в городке Петровск-Забайкальский с жопой. Несколько местных СМИ начали тиражировать эту фразу, критикуя чиновника, а ещё припомнили смелую футболку чиновника со словом «по***».

Кумарьков рассказал «Базе», что на самом деле абсолютное большинство жителей встретили его пост с пониманием и даже благодарили Алексея Анатольевича за то, что осветил проблему. Сам он решил высказаться в соцсетях, потому что был очень удивлён – мол, Петровск-Забайкальский был основан ещё при Екатерине II, в городе живёт 15 тысяч человек, а дорог как будто нет. Жопа же.

«Я ожидал увидеть там дороги – их там не оказалось. Просто – яма на яме. Более того, есть другой город ближе к Чите, Хилок называется. Там город с 10 тысячами населения, но там дороги как бы есть. Нормальные, со свежим асфальтом. Поэтому я сделал вот такой пост. Чисто крик водителя, что вот, мол, жопа какая-то вот».

По словам Кумарькова, он написал пост в своём личном блоге, где на него подписаны 45 человек, и никак не ожидал такого хайпа. После поста министру даже написал человек, занимающийся обслуживанием дорог в Забайкалье. Он пояснил, что деньги на дорогу всё же выделили, правда, лишь недавно, поэтому скоро их подлатают и «жопа» перестанет таковой быть.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?