Пятеро заключённых, включая опасного убийцу, сбежали из изолятора в Истре, благодаря повышенной вним...

171878
Пятеро заключённых, включая опасного убийцу, сбежали из изолятора в Истре, благодаря повышенной внимательности и очевидному интеллекту местной охраны. Двое сотрудников изолятора не заметили у них в камере спрятанный гаечный ключ. А затем ещё и посадили всех в одну камеру – по их же просьбе.

Итогом побега пятерых заключённых из ИВС в Истре стало задержание двоих сотрудников полиции – майора Сергея Лаврентьева и сержанта Елизаветы Бурдаковской. На них возбудили дело по статье 286 – «Превышение должностных полномочий». Как оказалось, бегство из заточения удалось именно благодаря действиям Сергея и Елизаветы.

По версии следствия, сначала полицейские не обнаружили во время досмотра камеры гаечный ключ, которым позже преступники смогли раскрутить замок. А затем – после просьб заключённых – посадили всех в одну камеру. Ребята убедили охрану дать им такое послабление, чтобы «сиделось полегче, земляки же»: все задержанные – уроженцы Молдовы.

Сейчас розыск пятерых беглецов распространили на всю Россию, так как полиция предполагает, что преступники покинули московский регион. Одновременно с этим следователи отрабатывают версию: могли ли быть у сбежавших арестантов сообщники среди сотрудников изолятора – поэтому через допросы прошли уже все местные работники.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?