​​#рецензии #Оскар2022 #мюзикл Решил поднять себе немного настроение, и посмотреть что-то яркое и з...

375
​​#рецензии
#Оскар2022
#мюзикл

Решил поднять себе немного настроение, и посмотреть что-то яркое и запоминающееся. Вспомнив, что остался еще один мюзикл в числе номинантов (хоть и понимая, что он не переплюнет конкурента), я решил: «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» Поэтому включил относительно свежую «Вестсайдскую историю»| West Side Story.

Ярко, грандиозно, в облаках пыли и вихре эмоций – так бы я охарактеризовал самое начало фильма, когда танец превращался в драку и наоборот. Танцы поставлены прям очень хорошо! Мне кажется, что такого удовольствия от грации и отличного баланса между музыкой и движениями я не испытывал со времен «Шага вперед 3Д», когда ноги сами пускались в пляс, а мозг начинал судорожно взвешивать «за» и «против» занятий бальными танцами. Казалось, Спилберг решил отдать дань оригинальному фильму, но…

На экране появился Энсел Элгорт… Да, я его не особо жалую со времен «Малыша на драйве», да и «Щегла» не оценил, про «Виноваты звезды» тоже промолчу. В общем, я его не считаю за актера, и даже не возлагал на него особых надежд, но даже при этом он пробил дно: несуразный, с деревянными движениями, настолько высокий, что смотрелся просто комично рядом с миниатюрной красоткой Рейчел Зеглер. И вроде бы казалось можно жить и с этим (что выросло, то выросло), но, вспоминая старый анекдот – «это дебил еще и поет!». Это было выше моих сил – каждый раз, когда он открывал рот, хотелось промотать это, и не помнить от слова совсем. Я бы лучше с удовольствием написал еще одну и более расширенную рецензию на фильм с участием Эндрю Гарфилда.

И к счастью, главный мужской персонаж по совместительству главный и практически единственный минус этого фильма. Но этот минус прям огромный, так как общее впечатление от новой старой экранизации творчества Шекспира падает прям с высоты роста Элгорта.

Где-то еще мелькали новости о том, что в картине есть актер-трансгендер, но об этом я узнал пост-фактум, когда собирал анамнез на фильм, и понял, что даже не заметил на экране чего-то, что способствовало запрету на показ фильма в ряде стран мира. Ну, никто там причиндалами не светит в открытую, так что это все фигня.

Прекрасная музыка, потрясающая хореография, прелестная Зеглер, и в итоге получаем фильм, от которого великий поэт не вертится в гробу как юла. Шесть из десяти!

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?