​​#рецензии #Оскар2022 Пусть мне всегда были интересны экранизации классических произведений, колич...

128
​​#рецензии
#Оскар2022

Пусть мне всегда были интересны экранизации классических произведений, количество подходов к просмотру «Трагедии Макбета»| The tragedy of Macbeth у меня перевалило за три штуки - просто, видимо, начинал просмотр не в то время, не в том месте, не в том настроении.

Поначалу было сложно абстрагироваться от того, что король Шотландии - чёрный (думаю, на родине Уильяма Шекспира этому не особо были рады). Но после начинаешь так очаровываться Дензелом Вашингтоном, что видишь лишь его игру - мимика и реплики, как он себя подаёт - это просто космос! Просто не оторвать глаз!

И, как это считается, за каждым сильным мужчиной стоит ещё более сильная женщина - здесь это Фрэнсис МакДорманд! Она потрясающа, чесслово! Идеально дополняет своего партнёра в кадре, чуть ли перетягивая всё одеяло на себя.

Плюсом является то, что отсутствует привычный голливудский лоск. Всё в чёрно-белых тонах, словно весь мир поделён на добро и зло. И, если честно, этот минимализм лучше всего отражает то, как я видел эту пьесу, когда читал её ещё в юношестве.

Отличная экранизация с отличными актёрами! Этот фильм явно не заставит Шекспира вертеться в гробу. Восемь из десяти!

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?