​​#рецензии #Оскар2022 #драма Казалось бы, у каждой культуры есть некое «образующее», что уж прям ж...

135
​​#рецензии
#Оскар2022
#драма

Казалось бы, у каждой культуры есть некое «образующее», что уж прям жизненно. В Штатах таким является сериал «Я люблю Люси». Но так как нашему зрителю данный сериал неведом, нам сложно в полной мере понять события, происходящие в фильме «В роли Рикардо»| Being the Ricardos. Возможно, поэтому нам легче оценить именно качественную составляющую ленты.

Увидев в списке актеров таких грандов, как Хавьер Бардем и Николь Кидман, я обрадовался, однако во время просмотра у меня четко возникало ощущение, что им тут совсем не место: Бардем, который обычно играет мужественного мачо, тут предстает нам небольшой «марионеткой» в руках жены, а Кидман, накачанная ботоксом, и вовсе похожа на резиновую куклу, у которой напрочь отсутствует мимика – ощущение, будто оживили манекен или какую-нибудь куклу. И пусть у них обоих за плечами огромный опыт, но в этот раз они провалились.

Другая проблема фильма – огромное количество ненужных и скучных диалогов, наличие или отсутствие которых никак не влияет на сюжет. Пусть я покажусь занудой, но я очень ценю то время, которое уделяю просмотру фильмов, и даже если это откровенное говно в плане техники или сценария, но с хорошо прописанными диалогами, то это в разы лучше, когда на экране откровенно катают вату. Аарон Соркин из диалогов персонажей делает монологи, которые идут один за другим, что ооооочень утомляет.

И не могу не сказать, что меня очень расстроил Дж.К. Симмонс - я ожидал от него не фото Человека-паука, но хоть что-то равнозначное тем ролям, что он уже сыграл (вспомнить хотя бы «Одержимость»). И больно от осознания того, что в номинации он лишь для массовки скорее всего. Грусть и печаль, чесслово.

В общем и целом, этот фильм явно не для нас. Он явно скучен. Он явно затянут. И я вряд ли вспомню о нем через неделю. Пять из десяти.

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?