​​#рецензии #комедия «Белиберда – общее описание всех романтических комедий» © По сути, вышепривед...

429
​​#рецензии
#комедия

«Белиберда – общее описание всех романтических комедий» ©

По сути, вышеприведенная цитата из фильма полностью описывает все мои ощущения после просмотра «Пары на праздники»|Holidate, где и прозвучали эти слова.

Нет, в общем и целом, фильм неплох. Есть хоть и заезженный, но последовательный сюжет. Есть весьма сносный юмор, построенный на взаимном троллинге главных героев и ситуативных гэгах. Есть приятные глазу актеры, от которых не несет бездарностью и фальшью. Да и идея насчет «друга на праздники», чтобы осатаневшие родственники наконец подутихли (это даже немного жизненно), в принципе хорошая – надо было лишь оставить это все между двумя героями, тогда бы и историю можно было бы рассказать интереснее.

Непривычно видеть Эмму Робертс, которая всю жизнь исполняла роли подростков, в образе старой девы (а ведь она всего на пару лет младше меня) с ее внешними данными, которым в картине будет уделено время. Брутальный Люк Брейси (всхрюкнул, когда он пошутил про имя «Люк») в образе смазливого красавчика тоже немного вводит в замешательство, которое быстро улетучивается.

В итоге мы получаем обычную, слегка поучительную, комедию про взаимоотношения между мужчиной и женщиной, которую можно посмотреть вечерком с чашкой какао, укутавшись в плед. Шесть из десяти.

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?