​​#рецензии #семейный Порой реклама становится такой назойливой и повсеместной, что хочется уже зак...

346
​​#рецензии
#семейный

Порой реклама становится такой назойливой и повсеместной, что хочется уже закрыть вопрос и посмотреть рекламируемый фильм, даже заранее понимая, что никакого удовольствия ты не получишь от этой затеи. Именно таки образом я добрался до фильма «Ведьмы»|The Witches, чьим режиссером значится ни много ни мало Роберт Земекис, который подарил нам целую трилогию «Назад в будущее» и не только.

К сожалению, этот фильм назвать «подарком» можно исключительно в кавычках – весь сюжет крутится вокруг осиротевшего парнишки и его немного свихнувшейся бабули, которая постоянно рассказывает, что вокруг полно ведьм, которые только и мечтают о том, чтобы истребить всех детей на планете. И этот сюжет вызывает огромное количество вопросов! Зачем истреблять детей? Почему ведьмам не рассказали, откуда берутся дети? Какие запрещенные вещества употреблялись при написании сценария и в ходе съемочного процесса? Как во всем этом оказалась милашка Энн Хэтэуэй?

Да, на все вышеперечисленное я не получил уверенного ответа после просмотра, который, между прочим, оказался довольно мучительным и долгим даже с учетом хронометража в полтора часа – я засыпал, потом просыпался и отматывал на последний отложившийся в памяти момент.

Все слишком пестро и ярко: декорации, наигранные эмоции, фальшивые ведьмы, наивность и глупость детей. И все это режет глаз и слух, от чего обычный фильм превращается в настоящую пытку. Да, возможно, я не попадаю под целевую аудиторию (хотя глубоко в душе мне все еще 12 лет), но показывать такое детям – считаю настоящим преступлением. Четыре из десяти!

@BezSpoilerov

Похожие каналы

Еще

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?