История с пропажей тела 91-летнего профессора вскрыла схему чёрного рынка кремаций в Москве. Тела по...

381393
История с пропажей тела 91-летнего профессора вскрыла схему чёрного рынка кремаций в Москве. Тела покойных специально увозят сжигать в регионы, чтобы сэкономить огромные деньги.

Тело Альберта Мельянцева при странных обстоятельствах исчезло из столичного морга. После нашей публикации выяснилось, что кремацию всё же провели, — в Нижнем Новгороде. Прах нашли и достойно похоронили, история закончилась. Почти. Но мы узнали кое-какие детали.

Семья профессора заключала контракт с "Городской ритуальной службы Москвы". Думали, что это официальная контора. Но такая в городе всего одна — ГБУ "Ритуал" (они потом помогли найти профессора). Мельянцевым же попалась фирма-однодневка с нулевым доходом.

Таких на рынке столицы — около 70%. За услуги, которые стоят 20–25к, они берут больше 100к. Тела кремируют в регионах, пренебрегая всеми нормами. Накрутку в 20 000% — в карман. Пока нет единого федерального закона, чёрные ритуальщики продолжают отправлять усопших в последнее путешествие по крематориям России

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?