Вчерашний выход первого полноценного трейлера «Мстителей: Война бесконечности» запустил марафон фана...

1239
Вчерашний выход первого полноценного трейлера «Мстителей: Война бесконечности» запустил марафон фанатских теорий о том, для кого из супергероев третья часть серии станет последним появлением на экране.

Режиссёры фильма братья Руссо уже не раз намекали, что мы в скором времени распрощаемся с некоторыми любимыми персонажами, поэтому все предположения, может, и остаются домыслами, но по крайней мере уже не кажутся дикой конспирологией.

В погоне за благородной смертью пока лидируют три героя: Тор, Капитан Америка и Железный Человек. Контракты актёров подходят к концу, а некоторые сцены из вчерашнего трейлера обещают довольно серьёзную угрозу для жизни каждого из персонажей.

Положение Тора совсем незавидное — Танос, кажется, вот-вот раздавит его голову, как спелую тыкву, беззаботно рассуждая о гибели половины человечества. У Капитана Америки дела обстоят чуть получше — он более-менее успешно противостоит могучему титану и его наполовину заряженной Перчатке бесконечности (или как там её назовут наши локализаторы). Но, судя по всему, сил выстоять в этой битве в одиночку нет ни у кого из Мстителей.

Однако меньше всего шансов остаться в живых у Железного Человека. Лично я однозначно ставлю на его гибель, если не в этих «Мстителях», то в следующих. Тони Старк вот уже 10 лет является центральной фигурой фильмов Marvel Studios, объединяя вокруг себя истории и персонажей. И если уж продюсер компании Кевин Файги обещает нам абсолютно новую Вселенную Marvel после окончания четвёртой фазы, то это, как ни печально, должна быть Вселенная без Железного Человека.

Многие зрители уже обратили внимание на новый постер «Мстителей», на котором Тони Старк изображён в позе распятия, будто предрекающей его жертву во благо всего мира. И это было бы идеальным завершением истории персонажа, начавшейся ещё в первом «Железном Человеке» 2008 года. Одиозный и эгоистичный миллиардер, торгующий оружием, прошёл долгий путь к искуплению, и гибель ради спасения друзей и бескрайней вселенной стала бы подлинным доказательством того, что под арк-реактором на груди у Тони Старка действительно есть сердце.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?