Удивительный парадокс последнее время наблюдаю в кинотеатрах. Кажется, что культура походов в кино...

491
Удивительный парадокс последнее время наблюдаю в кинотеатрах.

Кажется, что культура походов в кино стремительно развивается. Несколько лет назад я и представить не мог, сколько прекрасных классических фильмов, вышедших ещё до моего рождения, снова окажутся на большом экране. Но теперь ретроспективы и прочие радости киномана – события практически еженедельные. Хотите посмотреть новинку на языке оригинала? Пожалуйста! Причём такими сеансами начинают баловаться даже крупные сети кинотеатров.

Учитывая, что предложение порождается спросом, логично было бы предположить, что в кинотеатры пришёл новый, более «качественный» зритель. Именно тот, кто идёт в кино ради самого кино, а не просто любитель пожевать поп-корн под весёлый кинчик.

Но нет, количество идиотов в зрительных залах если не растёт, то и точно не убывает. Причём от них не спрятаться даже на фильмах на английском языке.

Все эти мужчины, считающие, что разговаривать шёпотом и бубнить гулким басом – это одно и то же. Все эти бесконечные открывания чипсов в самые беззвучные моменты фильмов. Истеричный смех и нескончаемая проверка ленты Инстаграма.

Не хочу показаться снобом или сварливым дедом, но зал кинотеатра – не диван перед телевизором. И адекватное поведение в общественном месте – это всего лишь признак элементарного воспитания, которого, судя по всему, очень многим не хватает.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?