Ночью умер испанский комик и актёр Хуан Хойя Борха, который известен по всему миру как El Risitas (у...

1949
Ночью умер испанский комик и актёр Хуан Хойя Борха, который известен по всему миру как El Risitas (у нас — испанец-хохотун). Ему было 65 лет, последние полгода после ампутации ноги он провел в больнице.

Борха прославился на весь мир больше 10 лет назад. В 2002 году он давал интервью на испанском телевидении, которое много лет спустя, попав в Сеть, стало мощнейшим мемом. В том интервью Борха рассказывал о своем первом рабочем дне в прибрежном ресторане в городе Чипиона, но из-за удивительной манеры и запоминающегося смеха, скоро его рассказ стал фундаментом для самых разных смешных пародий.

Пользователи интернета стали подкладывать под речь Борхи разные субтитры, приумывая испанцу ситуации, в которые он попадает. В пользовательских пародиях в кого только испанец не превращался — в инженера Apple, который смеется над новым Macbook, игрока в «Доту», продавца в «Пятерочке» и так далее. На YouTube, кажется, сотни и тысячи пародий на разных языках.

Нас интересует, конечно, кино-пародии. Я нашел про российское кино, про «Зеленого слоника», про «Последнего богатыря» и еще много чего. Самое смешное из того, что попалось — интервью с Кристофером Ноланом — про его творчество и фильм «Интерстеллар» (наверное, есть смешнее, но я устал скроллить ленту YouTube):

https://youtu.be/dwowgLKgQrk

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?