Но, между тем, оказалось, что Stay Close - первая на моей памяти удачная экранизация Кобена. По край...

118
Но, между тем, оказалось, что Stay Close - первая на моей памяти удачная экранизация Кобена. По крайней мере, зритель не огребает на протяжении восьми серий по голове тоскливыми шкафами с печально погромыхивающими внутри скелетами. И нет такого, что всё, прям всё в сериале как будто орёт: "У-у-у, тайны прошлого - бяка, не делайте себе тайны прошлого". То есть, и шкафы, и посыл присутствуют, разумеется, но как-то это тут динамично происходит. Шкафам смазали дверцы, скелетам дали в руки петарды и бенгальские огни и заставили танцевать что-то из мюзиклов под кавер на Creep. Одна из тайн перестает быть тайной в первой же серии, что, поверьте, существенно облегчает жизнь зрителю.
Подтанцовку скелетам составляют патриарх британского криминального ТВ - Джеймс Несбитт, собственно Куш Джамбо, выдающая местами даже в этой роли ту самую бешеную энергию, за которую мы так любили Луку, и Ричард Армитадж (веры которому чуть меньше, потому что The Stranger по тому же Кобену он не спас, нит).
Кароч, если нужен приличный детектив с хорошими диалогами под остатки мандаринов или просто так - без сопутствующей пищи - смотрите Stay Close (a Safe, The Stranger и Five лучше не смотрите). Хотя вот Indiewire ругается, например, так что если что, это пост проплачен ассоциацией скелетов из шкафов.
Единственное что, дорогие кинематографисты, умоляю, ну перестаньте вы пихать везде многочисленные версии Don't let me be misunderstood. Остановитесь, Квентином и Невестой заклинаю.
https://www.imdb.com/title/tt2201227/

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?