Подошел к концу 107 российский кинорынок. Время подвести итоги и посмотреть, что интересного скандин...

964
Подошел к концу 107 российский кинорынок. Время подвести итоги и посмотреть, что интересного скандинавского привезли наши прокатчики на этот раз.

Новость первая, кодовое название «Детская». Capella Film привезут сиквел «Эспен в королевстве троллей» — «Эспен в поисках золотого замка» (Askeladden — I Soria Moria slott). Первая часть была симпатичной сказкой, поэтому, спасибо Капелла, ждем. В Норвегии премьера назначена на весну, у нас на осень.

Новость 2, кодовое название «Американцы про шведов». Компания Парадиз купила для российского проката экшен «Однажды в Стокгольме» с Нуми Рапас и Итаном Хоуком. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в августе 1973 в Стокгольме. Два преступника и пятеро заложников провели вместе 131 час в хранилище банка. И именно после этих событий стал популярен термин «стокгольмский синдром».
За этим фильмом я слежу уже давно и очень рада, что он доберется до наших кинотеатров. Премьера 7 марта.

Новость 3, код «Ой, что-то будет». Компания Эспонента купила для российского проката новый фильм датчанина Томаса Винтерберга. В обычной ситуации это могло заинтересовать полтора землекопа, но не в этот раз. Фильм «Курск», посвященный печальным событиям августа 2000го, привлек немало внимания российских СМИ. Экспонента уверяет, что проблем с прокатом не возникнет, и очень хочется им верить. Винтерберг последнее время в хорошей форме, плюс это одна из последних ролей Микаэля Нюквиста.
Премьера назначена на 25 апреля (попкорн можно брать заранее).

#coldnews #coldabroad #danishmovie #swedishmovie #norwegianmovie

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?