Количество детективов на скандинавском телевидении с каждым годом растет, поэтому появлении пародии ...

676
Количество детективов на скандинавском телевидении с каждым годом растет, поэтому появлении пародии было только делом времени (и денег). И тадам! Норвежцы сделали это (спойлер! сделали очень круто).

Рождество в «Кровавой горе» (Jul i Blodfjell, 2017)
Богатый и очень старый дядюшка Конрад собирает всю свою немаленькую семью на первый рождественский адвент (первые выходные декабря). За ужином он сообщает, что жить ему осталось недолго, и все наследство достанется тем, кто останется в его отеле до самого Рождества.
24 дня в компании не самых приятных родственников вдали от цивилизации — до Сочельника, сами понимаете, доживут немногие.

«Рождество в «Кровавой горе» — это 24 десятиминутных серии до отказа наполненных отсылками к сериалам, фильмам и книгам. «Мост», «Убийство», «Варг Веум», «Сияние», «Десять негритят», «Семь» Финчера - Dagbladet даже выпустил отдельную статью с разбором где-что-откуда. При этом у сериала есть свой хорошо закрученный сюжет, за которым интересно следить, и качественный юмор, обыгрывающий классические детективные клише.

Коротко: смешно, увлекательно и по-рождественски празднично. Всем любителям детективов к обязательному просмотру (и пересмотру в декабре)

#coldreview #norwegianmovie #coldtvshow
https://www.youtube.com/watch?v=SYiiuwAGPLo

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?