Сегодня в российский прокат выходит полнометражный дебют датчанина Андерса Вальтера — «Я сражаюсь с ...

794
Сегодня в российский прокат выходит полнометражный дебют датчанина Андерса Вальтера — «Я сражаюсь с великанами» (I Kill Giants, 2017).
Фильм рассказывает историю Барбары Торсон — очень серьёзной и дерзкой девочки двенадцати лет. На нее возложена важная миссия — убить великанов и спасти городок, хотя никто, кроме Барбары, не верит в их существование. В школе ее считают чудиком и дразнят. Старшая сестра и школьный психолог пытаются найти с Барбарой общий язык, но у них мало что получается. Тем временем схватка с чудищами все ближе и ближе...
Фильм — экранизация одноименного комикса Джо Келли, который в свое время собрал множество наград.

Для дебютанта Вальтер в очень выигрышном положении:
Титулованный первоисточник, и со слов критиков, он перенес его на экран почти дословно;
Отличный каст — Зои Салдана, в роли школьного психолога, Имоджен Путс, в роли старшей сестры и Мэдисон Вульф, в роли Барбары. Несмотря на то, что актрисе сыгравшей главную роль всего 15 лет, в ее фильмографии уже почти два десятка работ. И с этой ролью она тоже справилась на отлично;
Волшебная операторская работа — оператором выступил датчанин Расмус Хейз, с которым Вальтер работает с 2012. Вместе они сняли 3 короткометражки.

В минусы, пожалуй, можно занести только один факт. «Я сражаюсь с великанами» и прошлогодний «Голос монстра» выглядят как братья-близнецы.
Сам Андерс Вальтер в интервью говорит, что «Монстра» не смотрел.

Коротко: «Голос монстра» с храброй дерзкой девочкой и без сказок от древнего дерева.

#coldpremier #danishmovie #coldabroad
https://www.youtube.com/watch?v=FZ0QKOR5Kgc

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?