Сегодня в очень ограниченный российский прокат (3 сеанса - это вообще прокат?) выходит редкий сканди...

711
Сегодня в очень ограниченный российский прокат (3 сеанса - это вообще прокат?) выходит редкий скандинавский зверь - кино с Фарерских островов.

Мечты у моря (Dreymar við havið, 2017)
Фильм рассказывает о дружбе двух девочек-подростков - Эстер и Рагны. Эстер из хорошей религиозной семьи, Рагну воспитывает пьющая мать-одиночка. Они полные противоположности, но у них есть то, что их объединяет - их мечты.

Для режиссера фильма, Сакариса Стоура, это первая полнометражная работа, до этого он снял две короткометражки. Последняя, в 2014 году, взяла спецприз на Берлинале - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+. Не гран-при, конечно, но тоже неплохо.
Международная премьера фильма состоялась вне конкурсной программы на кинофестивале в Тромсё, Норвегия, и фильм был очень тепло принят критиками. Отметили игру молодых актеров, режиссуру и уютную атмосферу фильма. А также "понятность" сценария - история, которую рассказывает картина, могла произойти где угодно, в деревне на Фарерских островах, в Осло или в Нью-Йорке.

Коротко: драма взросления в экзотической локации
#coldpremier #danishmovie #faroemovie

https://www.youtube.com/watch?v=kvPX7FvNzEE

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?