«Пока я живу» (Så længe jeg lever, 2018) Фильм-байопик об одном из известнейших датских артистов — ...

636
«Пока я живу» (Så længe jeg lever, 2018)
Фильм-байопик об одном из известнейших датских артистов — Джоне Могенсене. История его успеха и неудач с детства и до самой смерти. История, которая расскажет каким он был мужем, отцом и, конечно, музыкантом.
Джон Могенсен — культовая фигура для датской музыки. Его карьера началась в 1952 в составе квартета «Blue Boys», а в 1956 он присоединился к группе «Four Jacks», созданной Поулем Руди, и Отто Бранденбургом. В 58 он стал лидером группы после ухода Отто. В 1964 году он покинул «Four Jacks» и начал сольную карьеру. Спустя 7 лет, 1971 году он выпускает сингл «Der er noget galt i Danmark» (Что-то не так с Данией), который отправит его на вершину чартов датских радиостанций, сделает узнаваемым и популярным…

Но к фильму. Датские критики немного (не катком, чем-то чуть легче) проехались по сценарию и режиссуре, похвалили Расмуса Бьерга, набравшего 12 килограмм для роли, и отметили неплохо воссозданную атмосферу Дании 70-х. В общем, стандартный такой байопик.
Но фильм все таки о культовой персоне, поэтому билеты разлетаются как горячие пирожки. Лучший старт для датского фильма в родном прокате с 2013 года - почти 100 000 зрителей в первый уикенд.

Данных о международном прокате на данный момент нет.
#coldpremier #danishmovie

https://www.youtube.com/watch?v=B_uCKaouZg4

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?