Дорогие друзья, режиссеры, колористы и просто хорошие люди! Мы рады опубликовать в нашей группе новы...

367
Дорогие друзья, режиссеры, колористы и просто хорошие люди!
Мы рады опубликовать в нашей группе новый эпизод Американского комедийного сериала English Only!, который снимает в Лос-Анджелесе наш режиссер, один из создателей обучающего курса COLOR GRADING MASTER, – Александр Макаров. Как говорит Саша, кроме всех сложностей, которые стояли, да и продолжают стоять на пути у создателей шоу, большой проблемой оказалось то, что из-за ряда непредсказуемых факторов, пилот получилось снять на три разные камеры: RED Dragon старого образца + объективы Canon L класса, камеры Canon 5D и Canon Mark II. У всех камер был настроен совершенно разный тепловой баланс и баланс белого. По словам Александра Макарова, когда он увидел весь материал целиком, он просто не поверил, что с этими кадрами вообще возможно что-то сделать, настолько они отличались друг от друга. И только благодаря тому, что Саша уже много лет работает в DaVinci Resolve, ему удалось привести все кадры пилотной серии к общему балансу и единой стилистике. Наш друг признается, что сделать это было очень, очень сложно, и пускай, даже в Голливуде говорят, что проект сделан на высшем уровне, он все равно, до конца не остался доволен.
Хотя работа над English Only! принесла нам много интересной и дорогой работы, Александр Макаров говорит, что ни один музыкальный клип, ни один ранее сделанный им рекламный проект не красился так тяжело, как пилотная версия English Only!

А теперь предлагаем вашему вниманию второй эпизод американского комедийного сериала English Only!, который снимает Украинский режиссер – Александр Макаров. Оставляйте свои комментарии, а после не забудьте посмотреть один из уроков по цветокоррекции, где Саша показывает, как боролся с одним из проблемных кадров сериала в DaVinci Resolve.

https://www.youtube.com/watch?v=jCLU8boPEE4

https://www.youtube.com/watch?v=PP5cTq97Wjw

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?