​​Александр Ефимович Роднянский анонсировал сразу несколько картин, которые он спродюссирует в будущ...

​​Александр Ефимович Роднянский анонсировал сразу несколько картин, которые он спродюссирует в будущем. Во-первых, это новая лента Кантемира Балагова «Моника», а также следующий фильм Годфри Реджио, автора культовой документальной трилогии «Каци», под названием NEOOONOWWW. Про эти картины Роднянский пообещал рассказать позднее, известно лишь, что одним из продюсеров картины Реджио также станет Стивен Содерберг.

Но главное — Роднянский рассказал про следующую режиссерскую картину Андрея Звягинцева What Happens, которая станет англоязычным дебютом постановщика. Я бы мог в красках пересказать пост Роднянского в инстаграме, но лучше просто процитирую его. Надеюсь, Александр Ефимович не обидится.

«Мы в своё время много обсуждали возможность создания англоязычной картины, ведь нам предлагали проекты голливудские студии и тамошние кинозвёзды. Но итог этих обсуждений был всегда один — мы отказывались. Причина очевидна: Андрей — автор особого дарования, он не может снимать историю, которую не чувствует, не понимает её героев досконально.

Но... у него родился замысел, для которого английский язык органичен. Так, кстати, было и с «Еленой», которая поначалу была написана Звягинцевым и Негиным как англоязычная история. Но трансформировалась в мною любимый фильм о Москве. Думаю, новый замысел осуществится на английском. История того стоит.

Я расскажу о ней чуть позже, но главное — несмотря на смену языка, это фильм Андрея Звягинцева. Семейная драма о расставании. О любви и нелюбви, сочувствии и его отсутствии, эмпатии и одиночестве, судьбе и предназначении. Это тонкое размышление о ценностях человеческой жизни. С загадкой, атмосферой и метафорой. Очень Звягинцев.»

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?