​​Что делать, если количество обращений и заказов в интернет-магазине резко увеличилось? Многие ком...

15
​​Что делать, если количество обращений и заказов в интернет-магазине резко увеличилось?

Многие компании, в особенности интернет-магазины, могли столкнуться с тем, что обращения растут и нагрузка на операторов повышается.

Как быть?

В таких ситуациях поможет чат-бот. Он создан, чтобы освободить сотрудников от повторяющихся вопросов, которые не требуют их участия: узнать статус заказа, расписание работы, срок доставки, условия возврата и т.д.

Так произошло у одного нашего клиента. В один день число обращений заказчиков увеличилось в 10 раз. Компания оперативно сработала и вывела больше сотрудников в пиковые часы работы.

Также они подготовили ссылки на сайт, которые чаще всего просили клиенты, и перенастроили чат-бот, чтобы он взял на себя ответы на наиболее популярные запросы клиентов.

В результате чат-бот помог разгрузить операторов, при этом все клиенты получили ответы на свои запросы.

Что еще можно сделать в данной ситуации?

🔹 Подготовьте быстрые ответы на частые вопросы. Не стоит присылать клиентам на вопрос только ссылку, лучше заранее подготовить емкие сообщения со сжатой информацией.
🔹 Если заказчика интересует товар, который закончился, предложите ему альтернативу. Задавайте наводящие вопросы, чтобы лучше узнать, что нужно клиенту.
🔹 Если коммуникация с вашей компанией чаще происходит по телефону, то в случае повышения запросов можно перенести часть взаимодействия в онлайн-формат. Подключите чаты, общение через социальные сети и другие онлайн каналы. Удобно управлять ими можно через единое приложение LiveTex. Подключите виджет на сайт — омникнопку, которая объединит все каналы онлайн коммуникаций в одном месте.
🔹 Сейчас особенно важно сохранить лояльность клиентов и быть с ними на связи. Проявите внимательность к их запросам. Отправьте вежливое приветствие и покажите искренне желание помочь, и пользователь это оценит и запомнит.

Узнать подробнее о решении LiveTex можно у наших менеджеров.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?