Решил возродить этот тг-канал про меня и все эти попытки журналиста стать программистом. Дубль 3. _...

130
Решил возродить этот тг-канал про меня и все эти попытки журналиста стать программистом. Дубль 3.

_________________

Кратко о своем опыте за последние полтора года:

Я уже поучился в Нетологии на модном сейчас Python, потом в там же перешел на JS, потом поучился бесплатные пробные курсы в «Яндекс.Практикуме», потом — в HTML-Academy.

Что я понял за эти полтора года — мне не нравятся крупные российские образовательные платформы, потому что их основная цель — сразу тебе все продать красивыми лендингами и сайтами, продукт у них — очень слабый и пустой. Исключение — «Яндекс.Практикум».

Отдельно стоят подписочные сервисы — HTML-Academy и «Хекслет», в котором я сейчас и работаю. Да, после 10 лет с текстами я перешел в EdTech, и там ежедневно мне приходится учиться нормальной разработке как минимум несколько часов в день. В «Хекслете» я тоже связан с текстами, но внутри среды находиться все-таки прикольно.

____

Это был долгий и достаточно бесполезный путь, но теперь все будет иначе! Пока я умею только говорить о программировании, а честно то говоря — слушать. И супер надеюсь, что это изменится

___________

И о Хекслете — да, у них пока не супер классная айдентика и дизайн, и лендинги не очень сильны. Зато у ребят самое крупное в России комьюнити программистов в слаке — больше 17к человек, и очень крутой продукт — условно бесплатный. Сначала ты ничего не платишь, а потом — снова ничего не платишь. Денежки нужно отдать только в том случае, если хочется сделать свой проект, и тебе нужны менторы и кураторы.

P/S — Хекслет — сложный, упражнения в нем — тоже очень сложные, стоит заранее предупредить, что все чувствуют себя абсолютно тупыми. Но, как там говорит одна всем известная поговорка про труд и рыбку из пруда) Ребята это все объясняют тем, что они не гонятся сразу к модным фреймворкам и сначала объясняют, как рили работают все алгоритмы и само программирование, как фундамент всего.

Буду снова писать сюда чаще, чем раз в полгода, и надеюсь что наконец-то сделаю что-нибудь полезное гг

https://ru.hexlet.io

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?