Продолжаю тему с поиском продукта для запуска бизнеса на маркетплейсах Wildberries и Ozon. 2 поста н...

403
Продолжаю тему с поиском продукта для запуска бизнеса на маркетплейсах Wildberries и Ozon. 2 поста назад https://t.me/dostigator_team/220
я писал о том, что выбор продукта я начинаю “по-любви” с собственных интересов.

Что делать если своих идей нет? Есть 2 других способа:

1) Посмотреть, что нравится вашим близким. Маме, ребенку, жене/мужу, друзьям. Возможно ваша мама пользовалась кухонными полотенцами 30 лет и знает толк в них. Какого качества, размеров и цветов они должны быть. В процессе этого интервью вы можете найти боль потребителя, которую сможете решить.

2) Спросить у друзей - что производит компания в которой они работают или возможно ваши друзья что то производят. В этом случае профессионал в продукте будет ваш друг, а ваша задача грамотно упаковать продукт. Когда у вас есть рядом производство - это решает вопрос с развитием товара, с новинками, с качеством. Недавно я спросил у себя в Instagram https://www.instagram.com/alipofff/ - посоветовать производства в России - и получил несколько полезных контактов.

Кстати, если вы работаете на производстве или вы что-то производите - напишите мне @alipoff. Сейчас у меня идет курс по маркетплейсам и группа как раз на этапе поиска продуктов. Мы очень хотим работать с РФ производителями.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?