Мне нравятся читать биографии успешных людей, смотреть интервью. Изучая, как люди добились успеха, м...

3208
Мне нравятся читать биографии успешных людей, смотреть интервью. Изучая, как люди добились успеха, можно перенять их опыт.

В историях говорят об их удачах, о качествах личности. О том, какие действия они сделали правильно.
Если вы думаете, что повторив те же “правильные” действия вы разбогатеете и обретете счастье - вы ошибаетесь.

Вообще, частенько, у героя - только одна победа, которая изменяет его жизнь кардинально. А до этой самой победы, человек сотню и сотню раз ошибается.

Но вы не найдете книгу об ошибках. Потому что издатели понимают, что обычный читатель не отдаст 1000 рублей за книгу с историей провала, хотя в ней может быть больше опыта, чем у истории взлета.

В последнее время я начал обращать внимание именно на ошибки. Мы же постоянно косячим. В этом году я вложил в один из бизнесов несколько млн. И конечно подводя итоги года и закрывая проект - расстроился. Но это великолепный опыт для меня. Опыт инвестирования и новая отрасль торговли. Я набил шишек, но получил знания и ценности, которые нельзя купить ни за какие деньги.

Ошибайтесь. Учитесь на провалах. Книжки - это только указатели. Ваши внутренние качества прокачивает только ваш опыт, только вы сами. Ни один мастер, тренер или книга не сделают вас успешным. Только вы сами и события, которые с вами случаются.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?