29 марта 2022 г. в 11:00 на площадке Российского совета по международным делам состоится круглый сто...

1695
29 марта 2022 г. в 11:00 на площадке Российского совета по международным делам состоится круглый стол «Перспективы развития международного маркетинга российского высшего образования».

Последние международные события и связанные с ними ограничительные меры в отношении России, включая прекращение авиасообщения, закрытие воздушного пространства, ограничения на работу популярных зарубежных социальных сетей и сервисов, приостановку образовательными платформами Coursera, EduEx и британской рейтинговой компанией Quacquarelli Symonds (QS) работы с российскими вузами, «заморозку» со стороны ряда стран Европы сотрудничества с Россией в сфере образования и науки оказывают негативное воздействие на возможности продвижения российского высшего образования на международные рынки.

В сложившихся условиях важно определить имеющиеся у российских университетов возможности по международному позиционированию, привлечению иностранных студентов на обучение, возможности выхода на новые образовательные рынки.

В ходе круглого стола планируется обсудить имеющиеся перспективы развития межвузовского сотрудничества, последние тренды в области международного маркетинга и возможности их адаптации, инструменты продвижения вузов в условиях текущих и потенциальных ограничений, изменение стратегии университетов в зарубежном интернет-пространстве и другие вопросы.

Спикеры:
- Иван Тимофеев, программный директор Российского совета по международным делам (РСМД);
- Лариса Ефремова, проректор по международной деятельности РУДН;
- Вера Скоробогатова, ведущий научный сотрудник Института демографических исследований ФНИСЦ;
- Гульнара Краснова, главный научный сотрудник Центра компетенций международных служб образовательных организаций РАНХиГС при Президенте РФ;
- Лариса Тарадина, директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС при Президенте РФ;
- Дмитрий Нерсесян, генеральный директор Центра экспорта образования;
- Ольга Бакуменко, эксперт в области международного и цифрового маркетинга университетов.

Мероприятие пройдет в смешанном формате. Для участия в Zoom-конференции необходимо пройти регистрацию.

https://russiancouncil.ru/news/kruglyy-stol-perspektivy-razvitiya-mezhdunarodnogo-marketinga-rossiyskogo-vysshego-obrazovaniya/

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?