​​Интересные факты о фильме «Любовь и голуби»: - Баба Шура (Наталья Тенякова) и Дядя Митя (Сергей Юр...

5652
​​Интересные факты о фильме «Любовь и голуби»:
- Баба Шура (Наталья Тенякова) и Дядя Митя (Сергей Юрский) и в жизни супруги. Это одна из самых интеллигентных пар Северной столицы, поэтому особенно удивительно, насколько убедительно они сыграли деревенских жителей.
- Во время съёмок эпизода, когда Василий выпадает из дверей своего дома в море, Александр Михайлов чуть не погиб. Актёр падал с пирса, под водой его раздевали водолазы, и он выныривал рядом с Гурченко уже в одних трусах. На самом деле эту сцену снимали не в море, а в открытом бассейне. Во время съёмок под водой водолаз долго не мог снять галстук; Михайлов чуть не утонул, галстук пришлось разрезать.
- По сценарию, Надежда — женщина средних лет, а баба Шура — старуха-пенсионерка. Однако актриса Нина Дорошина, исполнительница роли Надежды, на 10 лет старше Натальи Теняковой, сыгравшей бабу Шуру.
- Съёмки фильма велись летом в Карелии — в городе Медвежьегорске на берегу реки Кумсы.
- Для того, чтобы в конце картины заснять «расцветающее дерево», был использован знаменитый фокус с тростью, из которой выскакивают цветы. На съёмки был приглашён фокусник, к дереву прикрепили десять подобных тростей, с первого же раза сработали семь из них — кадр был снят с первого дубля.
- "Дом Кузякиных" был арендован у пожилой пары, жившей на окраине Медвежьегорска. К дому пристроили веранду, застелили досками двор и возвели голубятню.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?