Власть пса: герои фронтира против отмороженной рациональности Новый фильм Джейн Кэмпион "Власть пса...

301
Власть пса: герои фронтира против отмороженной рациональности

Новый фильм Джейн Кэмпион "Власть пса", который вышел на Netflix неделю назад, имеет все шансы в оскаровской гонке. Казалось бы, как это возможно для неовестерна? Причин более чем достаточно.

Во-первых, Бенедикт Камбербэтч отдыхает от кривляния в мультиках Марвела, отыгрывая сурового ковбоя с пассажами "Горбатой горы". Серьезно, там есть целая сюжетная отсылка на этот фильм, максимально очевидная, но при этом настолько аккуратная, что мы в шоке.

Во-вторых, это очень красивая история о том, как вымирал Дикий Запад с его ранчерами, ковбоями и непреклонной суровостью на лице, пока скачешь в седле. Таких людей победили не более быстрые соперники с револьвером, а хрупкие юноши, которым не составит труда убить животное и заделать анатомически точный рисунок вскрытия, а потом пойти нарезать бумажные цветочки для любимой матушки.

Если же вам не сильно интересна история Дикого Запада и вы максимум любите посмотреть на красивые пейзжажи - кино тоже вам подойдет. Бонусом к пейзажам идет Камбербэтч, который плетет веревки и голый обмазывается грязью в пруду.

Гораздо более серьезный текст о фильме здесь:
https://flashforward.media/the-power-of-dog-review/

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?