#Минирецензия прямо с пресс-показа была вашим любимым форматом — самое время его вернуть, тем более,...

610
#Минирецензия прямо с пресс-показа была вашим любимым форматом — самое время его вернуть, тем более, что мы только сходили на новый кинокомикс от DC - "Хищные птицы"

Что хорошо?

1. Визуал. У фильма режиссёр-дебютант, но очень опытный оператор Мэттью Либатик. Он постоянно работает с Дарреном Аронофски и Спайком Ли, а также отвечал за камеру в "Железном человеке". Поэтому картинка в "Хищных птицах" крутая, живая, боевые сцены сняты с нужной долей экшена. Несмотря на быстрый темп и намеренно скомканный сюжет, визуально мы всегда в курсе происходящего и не теряем нить. А одна из локаций и вовсе напомнит вам "Бэтменов" Тима Бертона.

2. Юэн Макгрегор. Его антагонист Черная Маска вышел в меру глубоким, в меру поехавшим — но достаточно драматичным, чтобы заинтересоваться.

3. Марго Робби Весь фильм — ее личный перфоманс. Она постоянно скачет от безумного кривляния до личной драмы, сопровождая все ультранасилием — эдакая женская версия Дедпула.

Что плохо?

1. Марго Робби Она хороша, но ее слишком много. По большому счету, "Хищные птицы" — сольник Харли Квинн, где остальным персонажам просто не дают раскрыться.

2. Примитивные второстепенные герои Истории Охотницы, Черной Канарейки и остальных упростили до необходимого минимума — чтобы быть фоном для Харли Квинн. Сначала это весело, а потом просто скучно.

В итоге
6/10
Фильм можно было бы смело называть "Марго Робби и подружки" — настолько много в нем Харли Квинн. Фильм старательно пытается сделать вид, что он и про других женских героинь Готэма, но выходит у него плоховато.

Смотреть или нет?
Веселый фильм на один раз, который не хватает звезд с неба, но может развлечь.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?