Чёрная Пантера 🎬 Год выпуска: 2018. 🔍Жанр: #фантастика, #боевик, #приключения 📊Рейтинг Кинопоиска :...

Чёрная Пантера 🎬
Год выпуска: 2018.
🔍Жанр: #фантастика, #боевик, #приключения
📊Рейтинг Кинопоиска : ★★★★★★★☆☆☆

С первого взгляда можно решить, что Ваканда - обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны - Чёрная Пантера - вставал на защиту угнетённых.
Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, ТЧалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

Сегодня посмотрела фильм, премьеру которого ждала очень долго. Ожидания мои, конечно, не оправдались, но фильм предоставил и множество положительных моментов.
Первые пол часа сеанса для меня были слишком нудными, неясными, диалоги казались туманными. Но позже сюжет перестал брать такой резкий скачок, что по моему мнению изначально было лишним.
Тема первенства, борьба за трон, наследие - все это достаточно частая тема. Тут сложно найти необычный сюжет, это факт. Но фильм подкупил меня не сюжетом, а графической составляющей. Это действительно неописуемое эстетическое удовольствие, наблюдать за городом, в котором происходят события, любоваться водопадами, прекрасными закатами, небесами неописуемых цветов. За это отдельный плюс.
Также меня подкупила музыка. Африканские мотивы очень умело сочетаются с современной музыкой, тем самым помогая объединить такие далекие друг от друга миры. Такая смесь музыки добавляют свою изюминку данной кинокартине.
Что касается персонажей, то я довольна. Хоть в их поведении достаточно клише, все они яркие личности. Игра актеров мне понравилась, Чедвик Боузман отыграл свою роль достойно, ему отдельный респект.
Все время при просмотре в голове всплывали эпизоды Короля Льва, конечно, с этим шедевром ничего не сравниться, но что-то общее с Черной Пантерой есть.
Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что рекомендую Черную Пантеру к просмотру. Может это и не так картина, которую вы будете пересматривать снова и снова, но удовольствие она вам доставит. Конечно, у Марвел есть ГОРАЗДО лучшие фильмы, но и этот не стал позором или провалом.
6,5 из 10
Смотреть онлайн
@film338

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?