Явление 🎬 Год выпуска: 2008. 🔍Жанр: #фантастика, #триллер 📊Рейтинг Кинопоиска : ★★★★★★★☆☆☆ История...

Явление 🎬
Год выпуска: 2008.
🔍Жанр: #фантастика, #триллер
📊Рейтинг Кинопоиска : ★★★★★★★☆☆☆

История о семье, которая пытается сбежать от угрозы, грозящей всему человечеству. Беда приходит из ниоткуда, настигает внезапно, заставляя людей повсеместно совершать самоубийства. Страшная напасть, эпидемия или новая болезнь? Что это? Никто не знает…

«Явление» — не для любителей спецэффектов и компьютерной обработки (их там попросту нет), М. Найт Шьямалан держит в напряжении своего зрителя не благодаря картинке, а благодаря захватывающему сюжету и размышлениям, на которые наталкивает действительность картины. Эмоции сменяют одна другую, сначала становится жутко, затем страшно, а потом невероятно интересно…
Но несмотря на такое количество достоинств и даже некоторую уникальность, посмотреть фильм второй раз вряд ли захочется и дело здесь отнюдь не в открытом финале, который в принципе и заинтересовывает и несколько обнадёживает (у нас ещё есть шанс все изменить и исправить), дело в том, что в фильме нет ничего определённого, на что при повторном просмотре можно обратить внимание, рассмотреть получше, нет ни сложной сюжетной линии, ни интересной судьбы персонажей, ни красивой истории любви. Единственная изюминка фильма его оригинальность, своеобразие, которые впечатляют лишь при первом знакомстве с картиной.
P.S. Что касается работы актёров меня абсолютно не впечатлила игра Зои Дешанель (главная героиня — Альма), на протяжении всего фильма на её лице выражались только две эмоции либо сильное удивление, либо абсолютное безразличие, ни решительности, ни страха, ни растерянности, ничего, не думаю, что её персонаж подразумевал под собой именно это.
9 из 10

Смотреть онлайн
@film338

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?