Ангел-А 🎬 Год выпуска: 2005. 🔍Жанр: #фэнтези, #драма, #мелодрама, #комедия 📊Рейтинг Кинопоиска : ★★...

Ангел-А 🎬
Год выпуска: 2005.
🔍Жанр: #фэнтези, #драма, #мелодрама, #комедия
📊Рейтинг Кинопоиска : ★★★★★★★★☆☆

28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.
Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него?

Безумно хороший фильм на мой взгляд. Смотрел минуты с пятой, поэтому не знал ни названия, ни режиссера, а также завязки сюжета. Сразу Дебузза на мосту.
И как-то фильм сразу зацепил. И тем что черно-белый и в то же время неожиданно живой несмотря на это. Своей атмосферой. Реальностью и фантазией с другой стороны. Своими персонажами и их характерами. Сочетаниями мест, сцен, Особенно тем что это «натурально» красивый фильм.
До титров так и не знал, что это Бессон, за что метру поклон. Стоит посмотреть, хотя бы в целях ознакомления. Сам посмотрю еще раз как-нибудь.
10 из 10
Смотреть онлайн

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?