Крушение / Plane Вердикт – Середняк. Обедневший в России прокат теперь наполняется по типу – «что о...

2091
Крушение / Plane
Вердикт – Середняк.

Обедневший в России прокат теперь наполняется по типу – «что осталось», или «кто не отказал», то есть давайте признаемся друг другу, что вряд ли бы вы особо обрадовались и непременно ждали выхода очередного боевика с Джерардом Батлером. Времена меняются, поэтому лицезреть официально на большом экране хотя бы его уже за радость, ну а там возможно и финальное качество продукта нас не разочарует, но это не точно.

На этот раз герой боевиков примерил на себя костюм пилота пассажирского лайнера, который совершает полет 1-го января из южноазиатской страны в Америку. Пассажиров на его рейс набирается совсем немного, проблем быть не должно, но неожиданно ему сообщают, что на его самолете будет еще один пассажир, преступник, которого следует доставить до места свершения правосудия. Не обрадовавшись такому соседству, Броуди Торренс, именно так зовут главного героя, готовится к полету, во время которого произойдет страшное. Воздушное судно попадет в эпицентр грозы, в борт ударит молния, произойдет отказ всех систем, и пилот героическими усилиями все же умудрится посадить его на каком-то острове посреди джунглей, и все бы ничего, но эта местность кишит террористами и принадлежит местной банде.

Что мы имеем изначально. Герой Батлера никакой там не вояка, даже не бывший, он обычный пилот самолета, т.е. ждать, что он как терминатор начнет выкашивать местное население не стоит, также не нужно думать, что он великий борец, или каратист, ничего подобного, будет брать массой. Это заметный плюс, т.к. добавляет происходящему ощущение реальности, но на этом она и заканчивается. Чувство какого-то внутреннего бессмертия, или отказа рассудка, буквально сразу же толкает Торренса на то, чтобы пойти вглубь джунглей, т.к. пока они садились, он видел там некое здание, найти связь, при этом отбиваться от назойливых бандюганов. Но это пол беды, такой ход еще как-то можно объяснить, мол капитан воздушного судна, большая ответственность, все дела, но дальше вообще начинается цирк с конями, поэтому рассказывать не стану.

Логики и здравого смысла, хотя бы минимального, что могло свидетельствовать о какой-то мнимой реалистичности происходящего и безусловно добавило бы баллы фильму, здесь нет. В плюсы же можно добавить неплохую динамику, хорошие экшн сцены, парочку достойных персонажей и совет смотреть только фанатам жанра. Остальные здесь увидят обычный середнячок, экшн фильм, коих пруд пруди.

Трейлер - https://youtu.be/r_aCiFeRw2Q

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?