#сериал Легенда о Vox Machina. Вердикт – Смотреть. Я конечно понимаю, что среди читателей канала не...

1835
#сериал
Легенда о Vox Machina.
Вердикт – Смотреть.

Я конечно понимаю, что среди читателей канала немного увлеченных настольными играми людей, еще меньше тех, кто знает правила D&D, я кстати среди большинства, но сама мысль о том, что придуманный в компании мир, по которому можно играть, затем превращается во что-то осязаемое, сродни чуду. Примерно это и произошло с Мэттью Мерсером и его вымышленным миром, живущем по правилам D&D.

В 2012 году он придумывает этот мир, балуется в нем с друзьями, им кажется, что у них получилось неплохо, поэтому они запускают игровой веб-сериал под названием Critical Role. Он становится мега популярным в узких кругах. Ребята из формата партий начинают переходить в формат стримов, где им советуют открыть краудфандинговую кампанию для создания настоящего анимационного сериала. Сначала была задумка сделать лишь один специальный эпизод, но 4 марта, спустя час после старта кампании, они набирают миллион долларов, к концу дня уже 4,5 миллиона. Воодушевившись такими сборами, ребята обещают выпустить аж 10 серий. Окончательная сумма в итоге достигает почти 11,5 миллионов. Это был рекорд в подсекции кино и телевидения.

На ребят обращают внимание в самом «Амазон», где предлагают распространять их контент через свои стриминги и дозаказывают еще две серии. На дворе был год 2019-й, премьера в итоге состоялась в 2022-м. На второй сезон проект продлили, не дожидаясь выхода первого, а на третий - сразу после премьеры сериала в 2022-м. Успех был ошеломляющий.

И ведь было за что. Сюжет по своей сути для тех, кто знаком с D&D, не представляет чего-то нового и оригинального. Есть группа героев, которая путешествует по волшебному миру, населенному различными монстрами, колдунами, драконами и прочим непотребством. Во время своего похода они умудряются вляпаться во множество историй и доказать свою состоятельность только вместе. В общем, обычная партийная история.

Но дьявол как всегда в деталях. Благодаря взрослому рейтингу, отличным персонажам, саркастичному юмору, мы получили прекрасный мультсериал для взрослой аудитории, богатый разнообразным экшном, реками крови и жуткой расчлененкой. Заинтересовало? Тогда не откладывайте просмотр в долгий ящик, ведь скоро уже, я надеюсь, выйдет третий сезон.

Оценка КИНО CLUB: 8 из 10

Трейлер - https://youtu.be/_JTEzqGFwEY

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?