#сериал Ферма Кларксона. Вердикт – Смотреть. На «Амазон» полностью вышел второй, и похоже, что фина...

2540
#сериал
Ферма Кларксона.
Вердикт – Смотреть.

На «Амазон» полностью вышел второй, и похоже, что финальный сезон, удивительной истории о некомпетентности, большом желании, трудолюбии и человечности, под названием «Ферма Кларксона». Это проект, на который вообще вряд ли кто-то обратил бы внимание, т.к. со стороны он был похож на какое-то дешевое реалити, созданное по мотивам того, что делает Discovery или National Geographic. Да кому вообще это может быть интересно, кроме небольшого количества людей? Также думал и я, пока не поддался высоким оценкам на профильных сайтах, на IMDb цифра так вообще доходила до 9 баллов. В общем, меня так засосало, что первый сезон я проглотил, не заметив, стоит оговориться, что на тот момент контента хватало, и сериалы я почти не смотрел.

Естественно, второй сезон я ждал, хотя его выход стал для меня сюрпризом, узнал я о нем буквально за неделю до релиза. Немного раньше я увидел новость о том, что «Амазон» разрывают с Кларксоном контракт, соответственно, ставя крест на нескольких его шоу на платформе, аналоге «Топ Гир» - «Гранд Тур» и, собственно, «Ферме Кларксоне». Сказать, что я расстроился, ничего не сказать, хотя может этот старый скряга найдет себе новый дом, ведь после BBC, откуда его турнули за тяжелый характер и за то, что он набросился на продюсера, он не долго оставался сиротой. Плюс можно вспомнить, что мужичок он не бедный, по сути может содержать ферму и на свои деньги, а пилить на ней контент можно продолжать и собственноручно, делая что-то вроде шоу на «Ютубе», для этого большие вложения и профессиональные команды не нужны, но к чему я это все? Ах да, нужно же и о самом шоу что-то рассказать.

В двух словах это постройка фермы руками человека, который трактор и комбайн видел только на картинках. Кларксон врывается в аграрный комплекс, пытаясь закидать его деньгами и получить какой-то доход. Забегая вперед скажу, что доход в итоге он получил, но размер этого дохода, скажем так, не очень большой. Для начала Джереми решает купить себе трактор, дабы начать дело. Как большой специалист в автомобильной индустрии, он берет себе самое крутое предложение на рынке, трактор – Ламборджини. Что? Итальянская компания, выпускающая суперкары, делает еще и трактора? Я сам в шоке. Но понтовщик Кларксон не учел несколько деталей, начиная от высоты своего транспорта, который оказался выше, чем ворота в его амбар, к примеру, до стандартов для навешиваемых инструментов, будь то сеялки, боронилки и прочее.

Такой жести, как некомпетентности во всем, в сериале будет полно. Кларксон безусловно будет стараться, он окружит себя профессионалами, но финальное слово все равно останется за ним. Он будет принимать спорные решения, хвататься за все подряд в погоне за прибылью, но ему навстречу сначала придет Ковид, а затем Брекзит. В общем, веселья будет через край.

Я не знаю, как Кларксону и его команде удается делать этот просмотр столь увлекательным, учитывая, что во время его пересказа хочется спать, но серии и сезоны пролетают перед глазами за секунды. Ты буквально наполняешься агрономическими знаниями и начинаешь серьезно переживать за героев. Не высохнут ли их поля, достойный ли будет урожай, сумеют ли они его собрать, не превысит ли влажность все нормы, отелятся ли коровы и еще сотни вопросов, которые будут вас преследовать, и за всем этим просто интересно наблюдать.

Оценка КИНО CLUB: 8,5 из 10

Трейлер - https://youtu.be/R3CdhHgr4Jw

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?