Крупнейшая в России и СНГ конференция для стартапов Startup Village состоится в Инновационном центре...

Крупнейшая в России и СНГ конференция для стартапов Startup Village состоится в Инновационном центре «Сколково» 24-25 мая. В этом году она пройдет при поддержке Госкорпорации Роскосмос под девизом «Packing for Mars. Автостопом по инновациям». Мероприятие приурочено к годовщине первого космического полета, который открыл новую страницу в технологической истории человечества. Впервые на связь со «Сколково» выйдет экипаж МКС.

«Инновационные проекты и стартапы на Международной космической станции» со спикерами сессии обсудят космонавты Петр Дубров и Олег Новицкий, и астронавты Марк Томас Ванде Хеи Роберт Шейн Кимбро, Кэтрин Меган Макартур, Хосидэ Акихико, Тома Песке. В 2021 году было принято решение совместить онлайн и оффлайн форматы. Дискуссии, интервью, лекции, киноуты и мастер-классы одновременно будут и на площадке, и в прямом эфире на сайте мероприятия.

Специальный гость – технический директор Google Рэй Курцвейл, футуролог, один из самых ярких и неоднозначных мыслителей современности, «человек, который предсказал все», в частности появление экзоскелетов и управление компьютером с помощью голоса. Еще одна мировая звезда – первый человек-киборг, британский деятель современного искусства Нил Харбиссон. Родившись с ограниченными возможностями (лишенный возможности различать цвета), Нил усовершенствовал себя, вживив в мозг антенну, преобразующую световые волны в звук. Он считает, что разработка имплантов поможет осуществить прорыв в медицине.

Подробная программа на сайте конференции: https://startupvillage.ru/program

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?