"Мистер Одиночество" — фильм американского сценариста, режиссёра, актёра и писателя Хармони Корина. ...

"Мистер Одиночество" — фильм американского сценариста, режиссёра, актёра и писателя Хармони Корина.

Корин дебютировал в 1995 году сценарием к неоднозначной картине Ларри Кларка "Детки". Кстати, это первый фильм Кларка. Через четыре года Хармони снимет "Ослёнка Джулиэна" — шестую часть проекта "Догма 95", широко известного в узких кругах любителей кино.

На улицах Парижа главный герой имитирует Майкла Джексона, пытаясь заработать на жизнь. У него даже есть свой агент, предлагающий ему выступить в доме престарелых, где "Майкл" знакомится с "Мэрилин Монро". Она предлагает коллеге поехать в Шотландию, где живут коммуной ещё несколько имитаторов знаменитостей.

Есть и вторая сюжетная линия. В Панаме миссионеры помогают голодающим селениям, сбрасывая с самолёта мешки с продовольствием. Одна из монашек выпадает из самолёта, но приземляется целой и невредимой. После этого она начинает агитировать своих подруг прыгать без парашюта.

В противопоставлении этих двух образов и состоит идея фильма. С одной стороны люди, которым не хватает смелости жить своей жизнью и они предпочитают скрываться за масками известных личностей. С другой — люди, бескорыстно помогающие другим, сильные духом и их вера помогает им совершать самые невероятные поступки. Это, конечно, упрощённый взгляд. Чем всё закончится вы можете узнать, посмотрев эту необычную картину.

В фильме снялись два известных режиссёра. В роли пастора Вернер Херцог и в роли агента Леос Каракс. Ну а где Каракс, там и его альтер-эго Дени Лаван.


Ссылка на трекер

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?