"Ангелы революции" (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5129877) Алексея Федорченко (https:/...

"Ангелы революции" (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5129877) Алексея Федорченко (https://ru.wikipedia.org/wiki/Федорченко,_Алексей_Станиславович).
Безусловный лидер в творчестве Федорченко для меня - это мокьюментари "Первые на Луне" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Первые_на_Луне_(фильм)). "Железная дорога" (https://www.kinopoisk.ru/film/427020/) тоже неплоха. Но вернёмся к нашим ангелам.
Сюжет основан на событиях Казымского восстания (https://ru.wikipedia.org/wiki/Казымское_восстание). Описание с рутрекера: "1934 год. На крайнем севере СССР не спокойно - хантыйские и ненецкие шаманы не хотят принимать новые Советские традиции, и ломать устоявшийся многовековой быт... Чтобы примирить две великие культуры - культуру Русского Авангарда и Древнее Язычество, в Обскую тайгу отправляются деятели авангардных искусств: композитор, скульптор, театральный режиссёр, архитектор-конструктивист, кинорежиссёр-примитивист. Руководит отрядом революционных деятелей авангардных искусств - знаменитая "Полина-Революция"…".
Множество слов не заменят нескольких секунд видео. Вот маленький эпизод из фильма:

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?