Рекомендую посмотреть интервью в «Русские норм!» с одним из самых влиятельных венчурных инвесторов в...

20686
Рекомендую посмотреть интервью в «Русские норм!» с одним из самых влиятельных венчурных инвесторов в мире Юрием Мильнером. Аннотацию к интервью мне захотелось позаимствовать у Сергея Васильева, основателя Русских Фондов и первого инвестора Рамблера.

«Юра возвращается! Впервые за многие годы, после его отъезда в Силиконовую долину, Юра откровенно рассказывает о своей философии, принципах и стратегии. И главное, он не стесняясь говорит о своих российских и даже советских истоках. Не стесняясь ссылается на свой российский опыт инвестиций в российский интернет, который и дал ему возможность понять смысл своей звездной инвестиции в Фейсбук, когда он первым купил акции у Марка Цукерберга.

Мильнер не стесняясь упоминает и Алишера Усманова, кто поверил тогда в его идею и дал на неё основные деньги. Что-то поменялось в воздухе! Ещё недавно (два-три года назад) Юра напрочь сторонился интервью у российских СМИ и максимально отстранялся от «российского» следа и упоминании о «российских» деньгах. Тогда это ему очень мешало в поиске сделок и в привлечении новых инвесторов. Теперь же, в этом свежем интервью, он максимально открыт и не проявляет никакой боязни перед «американским» финансовым и политическим эстеблишментом.

Он, конечно, обходит все вопросы политики и говорит на общие темы интернета, свободы и прочее. Но сегодня это очень смело заявлять в Америке, что ты уважаешь Павла Дурова, что ты уже инвестировал в ICO его Телеграмма. И заявлять об это в тот момент, когда некоторые конгрессмены в США вносят законопроекты о закрытии Телеграмма и его запрете.

Более того, Мильнер заявляет, что готов инвестировать в Телеграмм и дальше, что б тот боролся за свою долю с фейсбуком и вотсап. И вообще, на вопрос Осетинской где ему было бы наиболее комфортно жить и работать, Мильнер отвечает: там где наиболее быстрый интернет. Добавляя, что наиболее оптимальнее было бы где-то между США, Китаем и Европой.

Думающий человек поймёт, что таких мест на нашем шарике немного. И лучшее, это — Москва. Все кто знает Юру Мильнера, поймёт. Он ничего не делает просто так. И если он решился на такое пространное интервью, значит что-то поменялось, и он что-то для себя решил. Я думаю, Юра возвращается.»

https://youtu.be/x0fxbdoMTgg

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?