«Детские игры» (Child's Play, 2019) На все лучшие хорроры 1980-х уже давно сделали ремейки, и тольк...

12866
«Детские игры» (Child's Play, 2019)

На все лучшие хорроры 1980-х уже давно сделали ремейки, и только Чаки, скатившись в самые низы плохого кино, сделанного специально для фанов, оставался обделенным вниманием больших студий. Но вот он, ремейк легендарной франшизы. В отличие от прочих переделок типа «Кладбища домашних животных», «Детские игры» оказались просто офигенными. Это как если бы все еще шли 1980-е, но сделанные сегодня – высший пилотаж.

Сюжет во многом повторяет оригинал. Но с той разницей от первой серии, что теперь в Чаки не вселяется дух серийного убийцы, желающий переселиться в человеческое тело мальчика: он становится киллером потому, что уставший от жизни ленивый вьетнамец снял с куклы все протоколы защиты, и теперь она может материться, душить кота и также убивать. Тем самым авторы придали фильму тональность социальной критики, но оставили все самое главное для жанра – шутки, кровь и изобретательные смерти.

Сама кукла Чаки, хотя сперва и выглядит слишком дебильной (так задумано) и очень криповой, в итоге становится весьма органичной для развития сюжета. То есть к ней не просто привыкаешь, а только с течением времени понимаешь всю гениальность замысла образа. Одним словом, надо смотреть. Можно и дома, но в кино круче. Я ходил два раза. И не пожалел. Но, конечно, строго для поклонников жанра. Детям, к сожалению, нельзя. (Или можно).

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?