Техасская резня бензопилой / The Texas Chainsaw Massacre #ужасы #слэшер #netflix Очередной фильм в ...

4825
Техасская резня бензопилой / The Texas Chainsaw Massacre
#ужасы #слэшер #netflix

Очередной фильм в длиннющей франшизе, где более-менее приличной была только первая картина, отлично вписывается в ряд откровенно плохого кино.

Группа молодых и активных зумеров решает восстановить заброшенный техасский город, где из жителей — одна семья. Да, та самая.

Ну а дальше, после небольшого конфликта из-за вывешенного флага Конфедерации (это те, которые были за рабство в тамошней гражданской войне), начинается вся заварушка.
Смерть матери триггерит маньяка, и тут в ходе идет привычный арсенал: молоток, кусок стекла и она — та самая ручная бензопила.

Любовь к матери как бы предлагает нам посочувствовать Кожаному лицу. Он, в общем-то, и не хотел убивать — такая себе обычная консервативная техасская семья, в дом к которой бесцеремонно вламываются BLM-активисты, грубят болеющей матери и доводят ее до инфаркта, да еще и посягают на важные для их предков святыни… Как тут не взяться за пилу.

И такое кино, да еще выпущенное на Netflix, безусловно вдохнуло бы во франшизу новую жизнь.

Но, будто бы испугавшись самих себя, очень быстро создатели сворачивают повествование до сплошного жестокого «мяса» и уходят от любой рефлексии столкновения новой BLM-волны с консервативным замкнутым в себе американский обществом.

От чего резко переворачивается и посыл: условные BLM-активисты теперь самые хорошие и их жальче всего, а американские консерваторы — тупые убийцы, готовые разрезать пилой любого, кто не славит подвиги генерала Ли и не мечтает о рабах на сахарных плантациях.

На этом фоне все окончательно «тупеет», а дешевые декорации из спагетти-вестернов лишь усиливают происходящий абсурд.

Неудавшееся кино от запуганных конъюнктурщиков, которые были в шаге от того, чтобы сделать если и не хороший, то по крайней мере дискуссионный фильм.
5/10❌

Трейлер: https://youtu.be/HPuFZhiQNAs

Где смотреть: Netflix

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?