​Как выявить потенциал своего окружения? Советы моих учителей. Когда вы попадаете в различные компа...

595
​Как выявить потенциал своего окружения? Советы моих учителей.

Когда вы попадаете в различные компании, то все их участники, поневоле, вынуждены что-то говорить, о чём-то рассказывать. На первые полчаса у каждого хватает того, что можно рассказать о себе. Это общая информация о работе, семье и текущей жизни. Она позволяет «продержаться» некоторое время.

А вот потом начинается то, о чём стоит подмечать и анализировать. Есть две категории людей:

• Первая группа (самая большая) — это те, кто из себя ничего не представляют лично, но горазды рассказывать о «подвигах» знакомых и мало знакомых людей. Как правило в этих рассказах они сами не фигурируют, что говорит о том, что они живут достаточно скучной жизнью и ничего (как объекта имеющего некоторые способности и возможности) из себя не представляют. Это просто болтуны, живущие за чужой счёт.

• Вторая группа (существенно меньшая) — это деятельные люди, которые живут интересной жизнью, принимают лично участие в разных проектах и ситуациях. Их рассказы, как правило, сюжеты, в которых они сами принимают непосредственное участие. Они пользуются своими навыками и возможностями — это самый важный и ценный показатель реальных способностей человека. Они выигрывают и проигрывают, рискуют и вовремя останавливаются перед пропастью — это те, кто имеют свой ресурс для претворения в жизнь своих идей.

Если вы хотите оценить реальный потенциал вашего окружения присмотритесь, о чём и как они говорят в компаниях (застольях), на отдыхе или в дальней поездке (в автомобиле, в поезде). Если научитесь правильно пользоваться таким методом — многое для вас про ваше окружение станет прозрачным. Вы сможете распознать: кто пустозвон и сам ничего сделать не может, а кто реальный человек с возможностями и связями, которые он может задействовать.

Точно знать кто из себя что представляет — это залог успеха любого предприятия.

Суть:
• Внимательно слушайте и запоминайте о чём говорят в вашем окружении.
• В рассказах человек не будет приписывать себе чужое, когда это легко проверяется.
• Только хорошо подготовленные люди могут замаскировать в своих разговорах свои возможности. Как только поняли это — будьте с ними осторожнее.

Избранные отрывки из канала «Хакнем Суть»

#хакнем_реклама
Крутая идея подарка к 23 февраля 2021
Модные кошельки Haknem со скидкой 10% по промокоду HAKNEMMEDIA на сайте ozon.ru с доставкой или самовывозом. Ссылка для заказа

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?