​Как не попасться на разводки негодяев? Советы моего учителя! Сказать честно - я попадался на разво...

657
​Как не попасться на разводки негодяев? Советы моего учителя!

Сказать честно - я попадался на разводки и ни один раз. Последний раз 1 человек втёрся ко мне в доверие, чтобы получить от меня некоторую сумму. После получения денег - он удалил переписку и исчез. Я ни раз платил за своё доверие и расположенность к людям, я работаю в интернете, людей приходится проверять часто деньгами (за свой счёт). Тому, кто не проходит эту проверку (мошеннику) — я желаю набраться сил, чтобы стать нормальным человеком и жить нормальной жизнью, честно зарабатывая свои деньги. Я понимаю, что это может звучать наивно, но мне искренне жаль этих людей из-за того, что они не понимают какие проблемы на себя наводят в долгосрочной перспективе своими поступками. В итоге они заплатят гораздо больше, чем украли (своей жизнью, здоровьем, проблемами, деньгами и т. д.). Меня удивляют люди, которые не понимают этих простых законов жизни и не учитывают их.

Данный пост моего учителя относится к рубрике #хакнем_мошенничество , в которой собираются советы, направленные на то, чтобы читатели могли защищать себя от этих «несчастных», близоруких людей («негодяев»), не знающих, что за любыми поступками - всегда идут последствия:

Пост моего учителя, автора канала «Хакнем Суть»:
Негодяй — это человек, совершающий подлые (негодные), асоциальные поступки. К сожалению, таких типов не мало ходит по земле вокруг нас. Это некий симбиоз осторожного первого контакта, хорошего (быстрого) анализа реакции потенциальной "жертвы" и жёсткого «наезда» на собеседника. Они так живут. Для них — это принцип своего позиционирования в обществе. Эти люди предпочитают сами не трудиться, а использовать труд других, присваивая его плоды себе.

Схема их первого контакта примитивно проста.

Встречая незнакомца, они сходу никогда не дерзят, а начинают первый контакт с простой просьбы (например, попросят закурить или позвонить). Это некий пробный шар, просьба, за которую они не будут сильно наказаны, если натолкнутся на носителя реальной силы.

Дальше всё зависит от вашей реакции:

• Если ваш ответ основан на вежливости, вы не уверены в себе (показываете это) и готовы удовлетворить их просьбу — вы попались под дальнейшее давление, вас уже не отпустят и будут дальше «доить»;

• Если ваш ответ резок или даже агрессивен, вы не останавливаетесь и не вступаете в диалог с ними и быстро проходите мимо — велика вероятность, что подобные персонажи сразу прекратят попытку дальнейшего общения с вами.

Третий шаг (если вы повелись) — это уже проявление дерзости, попытки приказать вам. Это уже будет не просьба, а приказ, который будет проверкой, насколько вы подчиняемы. С этого этапа уйти будет очень трудно. Старайтесь не попадать в это положение.

В качестве примера того, о чём я говорю вспомните эпизод из «Брат 2», когда главный герой попадает в полицию и у него просят закурить.

Подобные технологии применяются не только относительно незнакомых людей, но и в жизни и в бизнесе. Техника "негодяя" может быть использована и в бизнесе. Второй пример более сложного давления на партнёра, который показан в фильме «Бес» (с Сидихиным в главной роли), где героя пытается подчинить себе немецкий бизнесмен. Посмотрите — очень поучительно.

Быть честным и совестливым — это не значит, что обязательно сгибаться перед дерзостью негодяев. Не бойтесь подобных подкатов к вам, держите себя твёрдо и достойно. Вы этим паршивцам ничего не должны. В случае возникновения проблем — поднимайте шум и привлекайте прохожих на свою сторону. Всегда в толпе найдутся люди, которые помогут отогнать негодяев.

Суть:
• Не ведите с незнакомцами задушевные беседы;
• Укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и навыки самообороны;
• Быть честным и совестливым — это не значит быть размазнёй;
• Добро должно быть с кулаками.

Избранные отрывки из канала «Хакнем Суть»

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?