​Пост моего учителя, которого я считаю одним из мудрецов нашего поколения! Я радуюсь такому контент...

845
​Пост моего учителя, которого я считаю одним из мудрецов нашего поколения!

Я радуюсь такому контенту, потому что знания, которые я отсюда беру - стоят очень многого для меня!!!
Кто такое ещё расскажет)))

Привожу его пост:

До наших дней дошло много цитат Цезаря и о Рубиконе и «пришёл, увидел, победил», «жребий брошен», «разделяй и властвуй» и много других. О них говорили с детства, и я никогда не думал о практическом применении их в жизни. Так, слова и слова, звучат красиво и складно — и не более.

И только пройдя длинный путь, поучаствовав в большом количестве сложных интриг и корпоративных войн, я понял самое важное (полезное) высказывание Цезаря, которое полезно для любого человека действия. Советую запомнить это навсегда:

"Величайший враг спрячется там, где вы будете меньше всего искать" (Гай Юлий Цезарь I век до н. э.).

Если вы наивный человек, который живёт по принципам — «все люди братья» и что окружающие живут только для того, чтобы решать ваши проблемы, то этот текст не для вас. Я не сторонник того, что добро защищено только потому, что оно называется добром. И не поддерживаю тезис, что с проблемами (врагами) не надо бороться, так как всё само «рассосётся и наладится». Так думать я перестал, придя на своё первое место работы, где сразу попал в интриги и борьбу за место под солнцем.

В нескольких интригах я был «разменной монетой», которого мои «друзья» разменяли, не моргнув глазом. Потом в проекте, где всю работу сделал я сам, мне пытались под самым благовидным предлогом «присоединить» (для участия в получении большой денежной премии) липовых сотрудников из деток руководителей. И всё во имя какого-то блага…

Когда вы начинаете понимать, что всё идёт наперекосяк, и вы не понимаете откуда вам «прилетают» оплеухи, а окружающие вас делают милые лица и постоянно твердят о заботе о вас — пора остановиться и пересмотреть ваши позиции.

Первое — самый большой ваш враг прячется внутри вас самих. Вы вредите себе: отсутствием знаний, неумением их использовать, попаданием под влияние других, неверной оценкой окружающих, неумением выделить главное и принять верное решение и много подобного. Большинство ваших проблем, потерь и неудач происходит не из-за грамотных действий ваших врагов. А из-за неумения эти действия блокировать, предупредить или остановить. Начинайте поиск корня своих проблем внутри себя. Потом только переходите к окружающим.

Второе — очень опасные ваши враги скрываются под личинами ваших «друзей» или ближайшего окружения. В обычной жизни это те, кого исключают из круга подозреваемых (там вы врагов не думаете искать). Присмотритесь к таковым — предатели (а это именно так называется) много опаснее явных врагов. Не смотрите, что это близкие родственники или старые друзья. Чудес на свете много.

Третье — вы никогда не станете специально искать врагов среди тех, кто льстит вам (создаёт видимость хороших отношений), заискивает перед вами, всегда подчёркивает свою слабость и зависимость от вас и подобные «маленькие люди». Слабые и убогие — отличная маскировка для того, кто желает нанести вам урон. Вы просто можете их не замечать…

Четвёртое — формальное 100% алиби — это не повод для исключения подозрения. В жизни бывают такие накладки, совпадения и исключения, что останется только руками разводить.

Суть:

• Начинайте поиск причин проблем с себя;
• Не опирайтесь на слова других – только их поступки говорят правду;
• Обычно предает тот, кто громче всех кричит о преданности вам.

Автор: #михаил_вениаминович , руководитель канала "Хакнем Суть", г. Москва

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?