Здесь должна быть игривая подводка о том, что это чуть ли не первый инфоповод за год, который показа...

2435
Здесь должна быть игривая подводка о том, что это чуть ли не первый инфоповод за год, который показался интересным и который почему-то пропустили все издания: Mubi объявили, что строят свой кинотеатр в Мехико. Несколько дней назад в инстаграме стриминга появились рендеры и первые подробности.

Проект как минимум любопытный: авторы хотят уйти от стандартной идеи «темной коробки» и придумать современному кинотеатру подходящую форму. По замыслу итальянского бюро Armature Globale футуристичное здание должно стать архитектурной визуализацией самого стриминга. У здания будет полукруглый фасад и сразу несколько экранов; два рассчитаны на показы фильмов, другие два — для видеоарта и инсталляций. Места для зрителей тоже подвижные, все собирается и разбирается как конструктор.

Хитроумная идея с формой почему-то вдохновлена фотографиями Зигмара Польке, немецкого художника, друга Герхарда Рихтера и большого экспериментатора; референс не самый очевидный, но интересный. 

В Mubi говорят, что делают этот проект из исследовательского интереса — мол, такая попытка перенести стриминг в физическое пространство. Даты открытия или сроков завершения строительства пока нет, как и точного месторасположения.

О планах открыть свою собственную сеть Эфе Чакарел, CEO стриминга, рассказывал еще в 2016 году: тогда речь шла о Лондоне, где находится офис компании, Нью-Йорке, Париже и Риме. В том же интервью Чакарел советовал всем запастись терпением.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?